вНовостная

16-17 сентября Идринский район с рабочим визитом посетила большая делегация Министерства культуры Красноярского края

Делегацию возглавлял первый заместитель министра культуры Наталья Леонидовна Гельруд. В рамках рабочей поездки в актовом зале администрации района прошло совещание с руководителями учреждений культуры по вопросу развития сельской культуры.

Далее делегация совершила поездку по району и первым посетила строящийся в п. Добромысловском объект социо-культурного центра. Уникальность данного сооружения в том, что оно является модульным, быстро возводимым, стены трансформируются, СКЦ будет оснащен по последнему слову техники.

В п. Новоберезовка работники СДК встретили гостей театрализованным представлением, а затем ознакомили с деятельностью учреждения культуры и сельской библиотеки. В продолжении рабочей поездки 16.09.2017 делегация посетила и Никольскую ЦКС.

На следующий день 17.09.2017, состоялись визиты в МБУ «Молодежный центр «Альтаир», МБУК МБС Идринского района, МБУК ИРКМ им. Летягина, а также МБУ ДО Идринская ДШИ. Финалом рабочей поездки было участие в торжественном открытии сельского клуба п. Восточный после капитального ремонта.

 

 

Автор: